"Город без наркотиков". Изображение: roizman.livejournal.com
  • 12-10-2012 (19:25)

Лишал свободы

В Екатеринбурге арестовали сотрудника "Города без наркотиков"

update: 12-10-2012 (22:06)

Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте сотрудника "Города без наркотиков" Игоря Шабалина. Об этом 12 октября говорится на сайте СКР по Свердловской области. 

Суд постановил, что он лишал свободы реабилитантов фонда.

Шабалина обвинили по статье 127 УК РФ ("Незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении двух и более лиц"), говорится в сообщении.

По версии следствия, имеются достаточные основания полагать о его причастности к преступлению. Также следователи отметили, что Шабалин оказывал давление на свидетелей и потерпевших, требуя ложных показаний.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне сообщалось о его задержании.

В июле следственные органы возбудили уголовное дело против фонда "Город без наркотиков" из-за смерти 29-летней девушки, доставленной из фонда в больницу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-06-2026 (09:43)

ПВО обнаружила 239 дронов, на Керченской переправе погибли пять человек, 29 ранены

  • 20-06-2026 (19:09)

В Краснодаре 19-летний юноша напал на посетителей ТЦ, он заявил, что надоело жить

  • 20-06-2026 (18:39)

После повреждения Московского НПЗ цена бензина в Подмосковье выросла на 25 рублей