Майдан Незалежности в Киеве. Фото: группа "Українська революція | Євромайдан | Евромайдан" "ВКонтакте"
  • 20-02-2014 (08:46)

В Киеве демонстранты вновь захватили здание Минагрополитики Украины

update: 20-02-2014 (12:04)

Протестующие вновь захватили здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, которое находится недалеко от Майдана Незалежности. Об этом 20 февраля сообщает Сегодня.Ua.

Как стало известно, в здание начали заселять людей из Украинского дома и Октябрьского дворца.

Стоит отметить, что протестующие уже захватывали здание 24 января и организовали в нем "Штаб национальной гвардии". Здание было освобождено 29 января, сотрудники вернулись на свои рабочие места только в начале февраля.

Ранее в Киеве демонстранты заняли здания консерватории, Гостелерадио и Главпочтамта.

По теме
НОВОСТИ

В здании Гостелерадио был устроен ночлег и медпункт для активистов, в Главпочтамте, по некоторым данным, разместился штаб объединения "Правый сектор".

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. В ходе противостояния между "Беркутом" и сторонниками евроинтеграции были убиты более 25 человек, число пострадавших превысило 800 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 24-06-2026 (09:32)

Аннексированный Севастополь обесточен: граждан призвали экономить даже заряд телефонов

  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 22-06-2026 (10:05)

В аннексированном Севастополе отменили уличные мероприятия и сократили работу ТЦ и транспорта

  • 22-06-2026 (09:29)

Первый раунд переговоров США и Ирана завершился, технические переговоры продолжатся