Захват здания ОГА в Донецке. Фото: УНИАН
  • 27-04-2014 (18:00)

В Донецке федералисты захватили здание телецентра

update: 28-04-2014 (11:55)

Протестующие в Донецке захватили здание местного телецентра. Об этом 27 апреля сообщает Интерфакс.

В ходе захвата несколько сотен человек сорвали ворота телецентра и сняли украинские флаги со здания.

Захват произошел поле прошедшего на площади Ленина в Донецке митинга в поддержку референдума и "Донецкой народной республики". В ходе своего выступления одна из участниц митинга заявила, что сторонников референдума не пускают на телевидение, и предложила присутствующим направиться к зданию ОГТРК, "чтобы они правильно освещали, что происходит".  

Также митинг в поддержку федерализации состоялся на площади Свободы в Харькове и в Луганске. Активисты требуют проведения референдума и амнистии арестованных. 

По теме
НОВОСТИ

Ранее сепаратисты Славянска предъявили СМИ захваченных сотрудников миссии ОБСЕ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 22-06-2026 (12:15)

В аннексированном Крыму остановлен прием детей в лагеря отдыха, даже в Артек

  • 22-06-2026 (10:05)

В аннексированном Севастополе отменили уличные мероприятия и сократили работу ТЦ и транспорта

  • 22-06-2026 (09:29)

Первый раунд переговоров США и Ирана завершился, технические переговоры продолжатся

  • 21-06-2026 (12:50)

В аннексированном Крыму АЗС полностью остановили продажу топлива для населения